Раскрой скобки (x+6) ⋅ (x+7) = x2 ...

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 08:47
    0
    (x+6) (x+7) = x^2+7x+6x+42=x^2+13x+42
  2. 10 мая, 08:48
    0
    (х+6) (х+7) = х^2+7x+6x+42=x^2+13x+42

    если нужно найти Х, то вот:

    x^2+13x+42=0

    D=13^2-4*1*42=169-168=1>0; 2 корня

    Х1=-13+1/2=-12/2=-6

    Х2=-13-1/2=-14/2=-7