Решите уравнение:

a) 1/3x=12

b) - 4x=1/7

и

2x+9=13-x

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 04:00
    0
    А) 1/3x=12

    1/3x=12/1

    приводим к общему знаменателю

    1/3x=36/3

    x=36

    б) - 4x-=1/7

    -4/1x=1/7

    приводим к общему знаменателю

    -28/7x=1/7

    x=-1/28

    2x+9=13-x

    2x+x=13-9

    3x=4

    x=4/3

    x=1 целая 1/3