Двузначное число которое в 3 больше суммы своих цифр

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:52
    0
    Десятки х

    единицы у

    10 х+у=3 (х+у)

    10 х+у-3 х-3 у=0

    7 х-2 у=0

    7 х=2 у

    ху=2/7

    х=2

    у=7

    ответ 27