Помогите

1. Разложите на множители:

1) (25x^2-29y^2) ^2 - (-24x^2+20y^2) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 23:51
    0
    (25x²-29y²) ² - (-24x²+20y²) ² = [ формула разности квадратов a²-b² = (a-b) (a+b) ]=

    = ((25x²-29y²) - (-24x²+20y²)) · ((25x²-29y²) + (-24x²+20y²)) =

    = (25x²-29y² + 24x²-20y²) · ((25x²-29y² - 24x²+20y²) = (49x²-49y²) · (x²-9y²) =

    =49 (x-y) (x+y) (x-3y) (x+3y)