6 корень из 3 и 3 корень из 8 сравнить

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 13:27
    0
    6√3 и 3√8

    (6√3) ²=36*3=108

    (3√8) ²=9*8=72

    108>72⇒6√3>3√8
  2. 25 марта, 14:26
    0
    6√3 и 3√8

    Внесём 6 и 3 под знаки радикала (под корень) :

    (√36) ²·√3 и (√9) ²·√8

    √36·3 и √9·8

    √108 и √72

    Понятно, что первое число больше второго.

    Ответ: 6√3 > 3√8.