Найдите длины отрезков BМ и DМ, если BD=34 см, а отрезок BM на 12 см больше отрезка DM.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:17
    0
    Пусть ДМ = х, Тогда ВМ = х+12

    х+х+12=34

    2 х+12=34

    2 х=22

    х=11

    х+12=23

    Ответ: ВМ = 23 см. ДМ=11 см