Решите биквадратное уравнение x^4-6x^2+8=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 18:58
    0
    X^4-6x^2+8=0

    x^2=t

    t^2-6t+8=0

    D=36-32=4

    t=2

    t=4

    1) x^2=2

    x=+-корень из 2

    2) х^2=4

    х=2

    х=-2