Разложите на множители

а) 10 а^2-10b^2

б) 4 а^2-4ab+4b^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:15
    0
    1) 10a²-10b²=10 (a²-b²) = 10 (a+b) (a-b)

    2) 4a²-4ab+4b²=4 (a²-ab+b²)

    (ecli imelo bit 4a²-8ab+4b², to 4a²-8ab+4b²=4 (a²-2ab+b²) = 4 (a-b) ²)