Решите систему x^2+y^2=25 {y-2x=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:11
    0
    X²+y²=25

    y-2x=0

    x²+y²=25

    y=2x

    x²+4x²=25

    y=2x

    5x²=25

    y=2x

    x²=5

    y=2x

    x = ± √5

    y = ± 2√5