Помогите решить уравнения 20-6 х=-8 х-8; 9 * (у-2,1) = 2,7+3 у;

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:22
    0
    Линейные уравнения ах = b, где а ≠ 0; x=b/a.

    Пример 1. Решите уравнение - х + 5,18 = 11,58.

    Решение:

    - х + 5,18 = 11,58;

    - х = - 5,18 + 11,58;

    - х = 6,4;

    х = - 6,4.

    Ответ: - 6,4.

    Пример 2. Решите уравнение 3 - 5 (х + 1) = 6 - 4 х.

    Решение:

    3 - 5 (х + 1) = 6 - 4 х;

    3 - 5 х - 5 = 6 - 4 х;

    - 5 х + 4 х = 5 - 3+6;

    - х = 8;

    х = - 8.

    Ответ: - 8.
  2. 22 октября, 12:22
    0
    20-6 х=-8 х-8

    8 х-6 х=-8-20

    2 х=-28

    Х=-14