Решите уравнение 2 х (х - 8) = (х + 1) (х + 6)

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:48
    0
    2 х"2 - 16 х = х"2 + 6 х+х+6

    2 х"2 - 16 х = х"2 + 7 х+6

    2 х"2-16 х-7 х - 6=0

    х"2-23 х-6=0

    Дальше решаешь квадратное уравнение