Найдите значение углового коэффициента k для функции y=kx+3, если её график проходит через точку A (-2:4)

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:33
    0
    y = kx + 3 и её график проходит через точку A (-2:4) = >

    4 = k (-2) + 3

    2k = 3 - 4

    2k = - 1

    k = - 1/2

    k = - 0,5