1. Найдите значение выражения 3a-4b при а=две третьих, b=три 8-ых.

2. Найдите значение углового коэффициента k для функции y=kx+7, если график проходит через точку B (-3,-14)

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 08:38
    0
    1. 3 а-4b=3 * ²/₃ - 4 * ³/₈=2 - ³/₂ = ⁴/₂ - ³/₂=¹/₂

    2. у=кх+7 В (-3, - 14)

    -14=к * (-3) + 7

    -14=-3 к+7

    -14-7=-3 к

    -21=-3 к

    к=-21 : (-3)

    к=7

    у=7 х+7