По данным отдела технического контроля из 1000 лампочек выпускаемых в цехи завода в среднем 6 штук бракованные. Сколько бракованных можно среднем ожидать в партии из 500 лампочек?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:27
    0
    Если из 1000 6 штук, то из 500, соответственно, 3. Формула вероятности: P=N (A) / N; N=500, N (A) = 3 = > P=3/500=6/1000=0, 006%.