Упростите выражение:Ctg х + Sin x / (1+Cos x)

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:07
    0
    Ctg х + Sin x / (1+Cos x) = (cos x) / (sin x) + (sin x) / (1+cos x) =

    =[ (1+cos x) ·cosx + (sin x) ·sinx]/[ sin x· (1+cos x) ]=

    =[cos x+cos²x + sin² x]/[ sin x · (1+cos x) ] = [cosx+1]/[ sin x · (1+cos x) ]=1/sinx