Найдите значение заданного числового выражения:

а) 8,5 - 1,2 + 2,9 - 4,7;

б) 0,7 * 5⁄7 + 8,4 * 3⁄7;

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:11
    0
    1) 8,5-1,2+2,9-4,7 = (8,5-1.2) + (2,9-4,7) = 7,3-1,8=5,5

    2) 0,7*5/7+8,4*3/7 = (7/10*5/7) + (84/10*3/7) = 5/10+252/70=0,5+3,6=4,1