Arccos (-cos2pi/3)

помогите решить и как-то объяснить глупой

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:20
    0
    Arccos (-cos2pi/3) =

    cos (2pi/3) = - cos (pi/3) = - 1/2 ⇒Arccos (-cos2pi/3) = Arccos (1/2) = pi/3

    по определению ...