При каких значениях k квадратное уравнение kx^2-100x+k=0 имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:34
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень если дискриминант равен 0

    kx^2-100x+k=0

    D=100 ²-4*k*k=0

    10000 - 4k²=0

    4k²=10000

    k²=10000/4

    k²=2500

    k=50

    уравнение имеет вид

    50 х²-100 х+50=0