1) 2^y=200*5^x 2) x+y=1 система уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 16:50
    0
    X+y=1 x=1-y и подставляем в первое

    2^y=200*5^ (1-y)

    2^y = 5^2*2^3 * 5/5^y

    2^y*5^y=2^3*5^3

    10^y=10^3

    y=3

    x=1-3=-2

    ответ (-2 3)