Найти значения выражения (2 а-5) ^2+а (20-5 а) при а=-2/5

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:32
    0
    Решение:

    (2 а-5) ^2+a (20-5a) = 4a^2-20a+25+20a-5a^2=-a^2+25 а=-2/5=-0,4

    [ - (-0,4) ^2+25=-0,16+25=24,84

    Ответ: 24,84