На пути по течению реки катер затратил 2 часа, а на обратный путь 6 ч. Какова скорость течения реки, если собственная скорость катера 14 км/ч.?

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 17:09
    0
    2 * (14+х) = 6 * (14-х)

    28+2 х=84-6 х

    2 х+6 х=84-28

    8 х=36

    х=36:8

    х=4,5
  2. 1 июля, 17:17
    0
    Хкм/ч скорость течения

    2 * (14+х) = 6 * (14-х)

    28+2 х=84-6 х

    2 х+6 х=84-28

    8 х=36

    х=36:8

    х=4,5 км/ч скорость течения