Из пунктов а и в, расстояние между которыми 280 км, вышли два автомобиля. Если автомобили будут двигаться на встречу друг другу, то втсреча произойдет через 2 часа. Если же они будут двигаться в одном направлении, то автомобиль, вышедший из а, догонит автомобиль из в, через 14 часов. Какова скорость каждого автомобиля?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 14:06
    0
    X-скорость первого автомобиля, y-скорость второго автомобиля, 7 (140-y) - 7y=140980-7y-7y=14014y=840y=60 x=80

    вот решение
  2. 3 октября, 14:32
    0
    1. 14*2=28 2 280:28=10 km/ч скорость 1 авто из а 3 280:10 = 28 км/ч скорость авто из б