Из двух пунктов, расстояние между которыми 120 км, выезжают одновременно велосипедист и автомобиль. если они будут двигаться навстречу друг другу, то встреча произойдёт через одну целую одну вторую если же автомобиль будет двигаться вслед за велосипедистом то он догонит его через 3 часа найдите скорость велосипедиста скорость автомобиля

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:42
    0
    120=1,5 х+1,5 у 90=х+у

    120=3 х-3 у 40=х-у

    130=2 х

    х=75

    у=35