Решите уравнения x²+6x-2=6x+47

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 06:11
    0
    Переносим все в одну сторону:

    x² + 6x - 6x - 2 - 47 = 0

    x² - 49 = 0

    формула: (x-7) (x+7) = 0

    x = - 7 и 7
  2. 16 февраля, 07:06
    0
    Нужно перенести с х в одну сторону, а без х в другую

    получится х²+6 х-6 х=47+2

    далее х²=49

    х=7