Решите систему уравнений

х+у=7

2x+y=8

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:11
    0
    Х+у=7; у=7-х

    2 х+у=8; 2 х+7-х=8

    2 х+7-х=8

    х=1

    у=7-1

    у=6

    Ответ: 1,6.