Решите уравнение:

4 х+5 (24+0,8 х) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:19
    0
    4 х+5 (24+0,8 х) = 0

    4 х+120+4 х=0

    8 х+120=0

    8 х=-120

    х=-15
  2. 14 октября, 22:48
    0
    4 х+5 (24+0,8 х) = 0

    4 х+120+4 х=0

    8 х+120=0

    8 х=0-120

    8 х=-120

    х=-120:8

    х=-15

    Проверка:

    4 * (-15) + 5 (24+0,8 * (-15)) = 0

    0=0

    Ответ: х=-15