Известно, что 30% числа k на 20 больше, чем 40% числа d,

а 30% числа d на 8 больше, чем 20% числа k.

Найди числа k и d.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:11
    0
    {0,3k-0,4d=20

    {0,3d-0,2k=8

    0,1k-0,1d=28 |:0,1

    k-d=280

    k=280+d

    0,3 (280+d) - 0,4d=20

    84+0,3d-0,4d=20

    -0,1d=-64

    d=640

    k=280+640=920

    Ответ: d=640; k=920