Решите систему уравнений, любым методом из 3 и просьба при решении указывать какой именно используйте.

3 х+у=1

2 х-3 у=8

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 10:05
    0
    Подстановка

    у=1-3 х

    2 х-3 (1-3 х) = 8;

    2 х-3+9 х=8;

    11 х=11;

    х=1;

    у=1-3*1=-2

    Отв: х=1; у=-2
  2. 12 мая, 10:13
    0
    Выразим через y⇒у=1-3 х⇒подставим во второе уравнение⇒2 х-3+9 х=8⇒11 х=11⇒х=1⇒у=1-3=-2