Решите уравнение 3x^2-14x+8=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:28
    0
    D=b^2-4ac=100=10^2

    x1 = (-b+10) / 2a = (14+10) / 6=4

    x2 = (-b-10) / 2a = (14-10) / 6=2/3

    Ответ: x1=4, x2=2/3