Выделите полный квадрат из многочлена:

1) a^2 + 2a + 2

2) x^2 - 2x + 3

3) m^2 - 2m - 1

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 03:05
    0
    1) a^2 + 2a + 2 = (a+1) ²+1

    2) x^2 - 2x + 3 = (x-1) ²+2

    3) m^2 - 2m - 1 = (m-1) ²-2