7 sin^x - 8 sinx * cosx + cos^x = 0

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 08:24
    0
    7sin²x-8sinxcosx+cos²x=0 / : cos²x, cosx не равно 0

    7tg²x-8tgx+1=0

    tgx=t

    tgx=1

    x=π/4+πn

    или

    tgx=1/7

    x=arctg1/7+πn

    n€Z
  2. 6 декабря, 11:05
    0
    Если ^это "в квадрате", то раздели всё на cos²х и получишь квадратное уравнение

    относительно tg х