Для ремонта школы, прибыла бригада, в которой было в 2,5 раза больше маляров, чем плотников. Вскоре прораб включил в бригаду ещё 4 моляра, а 2-ух плотников перевёл на другой объект. В результате маляров в бригаде оказалось в 4 раза больше, чем плотников. Сколько маляров и сколько плотников было в бригаде первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:58
    0
    8*2,5=20 маляры

    8 - плотники

    20+4

    8-2

    24/6=4 (в 4 раза больше)