Решить систему уравнений

5x-4y=8

15x-12y=20

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:59
    0
    Методом сложения:

    1.

    [5x-4y=8. | * 3

    [15x-12y=20. | * (-1)

    2.

    [15x-12y=24

    +

    [-15x+12y=-20

    3.

    Тут складывем и получаем ответ, равный четырем

    Ответ: 4

    Условные обозначения:

    '-' - вычитание

    '+' - сложение

    '*' - умножение

    ':' - деление