1) Цена книги была 500 руб. После повышения, цена стала равна 605 руб. На сколько процентов была повышена цена?

2) Число 741 составляет 111% от велечины x. Чему примерно равно х?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:50
    0
    1. на 21 процент так как 500 руб. Это 100 процентов надо 500:100=5 рублей один процент, а значит 605-500=105 рублей

    105:5=21 процент
  2. 4 августа, 23:26
    0
    1. 500/100 = 605/х

    500 х=60500

    х=121

    121-100 = 21

    Ответ: на 21 процент.

    2. 741/111 = х/100

    111 х = 74100

    х = 668

    ответ: 668