Один из корней уровнения х^2-13 х+g=0 равен 12.5. Найдите другой корень и коэффициент g

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:57
    0
    Х2 - 13 Х + g = 0 X = 12,5

    Второй корень равен 13 - 12,5 = 0,5 (по теореме Виета)

    g = 12,5 * 0, 5 = 6, 25