Помогите решить

10 (x-1) = 20

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 07:39
    0
    Ответ будет х=3, 10 х-10=20

    10 х=30

    х=3
  2. 3 октября, 08:04
    0
    Решение:

    10 (х-1) = 20

    10 х-10=20

    10 х=20+10

    10 х=30

    х=30:10

    х=3

    Ответ: х=3