Решите пример. (4 с+2) • (3 с - 5) =

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 11:21
    0
    (4c+2) * (3c-5) = 12c^2-20c+6c-10

    12c^2-14c-10=0

    D = (-14) ^2-4*12 * (-10)

    D=196+480=676

    c1=14+26/2*12=40/24=5/3

    c2=14-26/2*12=-12/24=-0,5

    ответ: 5/3 и - 0,5