Решите задачу системой подробнее:

Двое рабочих изготовили 123 детали. Первый из них работал 7 ч, а второй 10 ч Сколько деталей изготавливал за 1 час каждый рабочий если первый за 4 часа сделал на 6 деталей больше чем второй за 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:51
    0
    Х д. - делает один за час

    у дет. - делает другой за час

    7 х+10 у=123

    4 х-5 у=6 (*2)

    7 х+10 у=123

    8 х - 10 у=12

    15 х=135

    4 х-5 у=6

    х=9

    4*9-5 у=6

    х=9

    5 у=36-6

    х=9

    5 у=30

    х=9 (дет.) - делает один рабочий за 1 ч

    у=6 (дет.) - делает другой за 1 ч