При каких значениях а корень уравнения 7*х + 12 = 6 + а является числом большим 7?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:44
    0
    7x + 12 = 6 + a

    7x = a - 6

    Если x > 7, то

    a - 6 > 7*7 = 49

    a > 49 + 6 = 55

    Ответ: a > 55