Разложите на множители:

б) (х-у) + (х^2-y^2)

д) (y-1) ^2 - (y^2-1)

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:28
    0
    б) во второй скобке формула - - - разность квадратов

    ... = (x-y) + (x-y) * (x+y) = (x-y) * (1+x+y)

    д) во второй скобке формула - - - разность квадратов

    ... = (y-1) * (y-1) - (y-1) * (y+1) = (y-1) * (y-1-y-1) = (y-1) * (-2) = - 2 * (y-1)
  2. 29 июня, 15:22
    0
    б) (x-y) + (x^2-y^2) = x-y+x^2-y^2 = - (y-x) * (y+x+1) = (x-y) * (y+x+1)

    д) (y-1) ^2 - (y^2-1) = y^2-2y+1-y^2+1=-2y+2=-2 * (y-1)