2y^-7y-9 разложите квадратный трехчлен на множители

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 08:07
    0
    D = 49+72 = 121

    x₁,₂ = (7⁺₋11) / 4 = - 1; 4,5

    2 у²-7 у-9 = 2 (х+1) (х-4,5) = (х+1) (2 х-9)