Помогите решить

(y-2) (y+5) = - 12

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 09:50
    0
    У^2+5 у-2 у-10=-12

    У^2+3 у+2=0

    Д=9-4*1*2=9-8=1

    Х1 = (-3+1) / 2=-1

    Х2 = (-3-1) / 2=-2
  2. 14 сентября, 10:29
    0
    Y^2+3y-10=-12

    y^2+3y+2=0

    D=9-4*2=1

    x1 = (-3+1) / 2=1

    x2 = (-3-1) / 2=-2

    Ответ:x1=-2, x2=-2