Найдите значение выражение, предварительно упростив его

а) 1/5 (10a-6) - (5,2-a), если а=2/3

б) 35 (0,8m-2/7n) - 1/6 (12,6n+4m), если m = 6/41, n=0,1

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 11:19
    0
    1/5 (10a-6) - (5,2-a), если а=2/3

    2 а-1 целая 1/5-5,2+а

    3 а-6,4

    если а=2/3, то

    3*2/3-6,4=

    2-6,4

    -4,4

    35 (0,8m-2/7n) - 1/6 (12,6n+4m), если m = 6/41, n=0,1

    28m-10n-126/60n-4/6m

    28m-10n-126/60n-4/6m

    28m-10n-2 целые1/10n-1/3m

    27 целых2/3m-12 целых1/10n

    если m = 6/41, n=0,1 то

    4 целых2/42-1,21