Решите систему уравнений

1) {x+2y=1

{2x-y = - 8

2) {3x-2y=2

{2x+y=13

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 17:04
    0
    {x+2y=1

    {2x-y=-8|*2

    +{x+2y=1

    +{4x-2y=-16

    5x=-15

    x=-3

    -3+2y=1

    2y=1+3

    2y=4:2

    y=2

    {3x-2y=2

    {2x+y=13|*2

    +{3x-2y=2

    +{4x+2y=26

    7x=28:7

    x=4

    3*2-2y=2

    -2y=2+6

    -2y=8: (-2)

    x=-4