X^2+4=5x, найти все корни.

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:56
    0
    X^2 + 4 - 5x=0

    x^2-5x+4=0

    x = - (-5) + - v ((-5) ^2 - 4 * 1*4) дробь 2*1

    x=5+-v (25-16) дробь 2

    x=5+-v9 дробь 2

    x = 5+-3 дробь 2

    x=5-3 дробь 2

    x=4

    x=1

    x1=1

    x2=4