Найдите координаты точки пересечения прямых 2 х+у/3-1=0 и 6x+y+4=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:32
    0
    Решение

    y = 2x+4 y = - x+1

    2x+4=-x+1

    2x+x=-4+1

    3x=-3 х=-1

    y=1+1=2

    (-1; 2) - координаты точки пересечения прямых