Не решая уравнения х2+10 х+4=0, найдите значение выражения 1/х2+1/х2, где х1 и х2 корни этого уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 13:07
    0
    Решение:

    По Теореме Виета следует:

    х1+х2=-10

    х1*х2=4

    1/х1+1/х2 - приведём к общему знаменателю х1*х2

    (х2+х1) / х1*х2 = - 10/4=-2,5 здесь мы подставили данные показанные выше

    Ответ: - 2,5