Найдите значение выражения: (с+3) ²+2 с (5 с-3) при с = √5

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:43
    0
    (с+3) ²+2 с (5 с-3) = с ² + 6 с + 9 + 10 с² - 6 с = 11 с² + 9

    Подставим с = √5 в выражение (11 с² + 9) и получим:

    11 · (√5) ² + 9 = 11 · 5 + 9 = 55 + 9 = 64

    Ответ: 64.