Решите систему уравнений

1) 7 х+у=20. 2) 3 х+7 у=-5. 3) 2-4 у=3 (х-2)

Х-5 у=8 5 х+4 у=7. 2 (х+у) = 5 у+2,5

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:01
    0
    1) 7 х+у=20

    7x=20-y

    x=20/7 - y : 7

    x=20/7 - y/7

    2) 3 х+7 у=-5

    3x=-5-7y

    x = - 5/3 - 7/3y

    3) 2-4 у=3 (х-2)

    2-4y=3x-6

    -4y=3x-6-2

    -4y=3x-8

    y=-3/4 x + 2

    2 (х+у) = 5 у+2,5

    2x+2y=5y+2.5

    2x=5y+2.5-2y

    2x=3y+2.5

    x=3/2 y + 1.25