Решите уравнение (уравнение типа х²=а)

16-х²=0

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 09:55
    0
    16-х²=0

    (4-x) (4+x) = 0

    4-x=0 или 4+x=0

    x=4 x=-4
  2. 9 июля, 11:02
    0
    16-x^2=0

    x^2=16

    x=+-корень (16)

    X=+-4 Можно также рассмотреть как разность квадратов: 16-x^2=0 (4-x) (4+x) = 0 Произведение равно нулю когда хотя-бы один из множителей равен нулю. Т. е. либо 4-x=0 или 4+x=0 4-x=0 X=4 Или 4+x=0 X=-4 Т. е. X=+-4